sub-17
KAUAN LIMA
Goleiro
LUIZ SÁ
Goleiro
VINICIUS
Goleiro
JOÃO PAULO
Zagueiro
LUIS FABIANO
Zagueiro
LUIS SABOIA
Lateral-direito
MARCUS VINNICIUS
Lateral-esquerdo
DANIEL ELLER
Meio-campista
DJHORDNEY
Meio-campista
FELIPE GOTO
Meio-campista
GUILHERME BARBOSA
Meio-campista
ISAAC
Meio-campista
MATHEUS CÂNDIDO
Meio-campista
RIKELME
Meio-campista
ROMILDO
Meio-campista
ANTÔNIO MARCOS
Atacante
HEITTOR
Atacante
ITALO
Atacante
JOÃO GABRIEL
Atacante
MURILO DOURADO
Atacante
GUSTAVO ALMEIDA
Técnico do Sub-17
RODRIGO JORDÃO
Auxiliar técnico do Sub-17
HAMILTON MENDES
Técnico do Sub-16
RODRIGO SANTANA
Preparador Físico do Sub-17/16
ANDRÉ CRODA
Preparador de Goleiros do Sub-17/16
JOÃO PEDRO FABRINI
Analista de Desempenho do Sub-17/16
VALTER ASSUEIRO
Massagista do Sub-17/16
NEEMIAS MARTINS
Roupeiro do Sub-17/16
CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17 - 2023 | |||||||||
1ª FASE - GRUPO B | |||||||||
Col | Equipe | P | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | São Paulo | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 25 | 11 | 14 |
2º | Palmeiras | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 26 | 15 | 11 |
3º | Athletico-PR | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 19 | 8 | 11 |
4º | Santos | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 17 | 18 | -1 |
5º | Goiás | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 15 | 15 | 0 |
6º | Cruzeiro | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 12 | 17 | -5 |
7º | Grêmio | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 17 | 20 | -3 |
8º | Fortaleza | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 13 | 19 | -6 |
9º | Atlético-GO | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 9 | 18 | -9 |
10º | Bahia | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 10 | 22 | -12 |
CAMPEONATO PAULISTA SUB-17 - 2023 | |||||||||
1ª FASE - GRUPO 12 | |||||||||
Col | Equipe | P | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Palmeiras | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 35 | 3 | 32 |
2º | Flamengo-SP | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 | 9 | 7 |
3º | São Caetano | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 11 | 7 | 4 |
4º | Guarulhos | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 9 | 14 | -5 |
5º | ECUS | -9 | 8 | 0 | 0 | 8 | 3 | 44 | -41 |
2ª FASE - GRUPO 21 | |||||||||
Col | Equipe | P | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Palmeiras | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 23 | 4 | 19 |
2º | Sfera FC | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | 1 |
3º | Ponte Preta | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 13 | -4 |
4º | Araçatuba FC | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 22 | -16 |
3ª FASE - GRUPO 25 | |||||||||
Col | Equipe | P | J | V | E | D | GP | GC | SG |
1º | Palmeiras | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 6 | 7 |
2º | Guarani | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 |
3º | I9 Football Tech | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 11 | -5 |
4º | Grêmio Prudente | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 11 | -5 |
2024
JANEIRO
2024
FEVEREIRO
2024
MARÇO
2024
ABRIL
2024
MAIO
2024
JUNHO
2024
JULHO
2024
AGOSTO
2024
SETEMBRO
2024
OUTUBRO
2024
NOVEMBRO
2024
DEZEMBRO